Новости

Реконструкция гидроочистки позволит "Нафтану" увеличить выпуск дизтоплива стандарта Евро-5

Реконструкция гидроочистки №2 позволит ОАО "Нафтан" увеличить объем выпуска дизельного топлива стандарта Евро-5, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Уже сегодня на блоке №2 второй установки по гидроочистке дизельного топлива получают продукт стандарта Евро-5, а на блоке №1 - стандарта Евро-4. Реконструкция установки позволит получать дизельное топливо стандарта Евро-5 на двух блоках с существенным увеличением объема производимой продукции.

15 февраля текущего года на гидроочистку №2 был доставлен первый 270­тонный реактор. На объекте ведутся работы по заливке фундаментов под новое оборудование, монтажу эстакады для технологических трубопроводов. Планируется, что с середины лета начнутся прокладка трубопроводов, подготовка мест для установки оборудования. Все строительные и монтажные работы выполняет ОАО "НЗМ". Завершающий этап реконструкции совпадет с плановым ремонтом установки: предстоит подключить новое оборудование к действующему.

Парк оборудования обновится приблизительно на 60%. Кроме реакторов планируется заменить технологические печи, аппараты воздушного охлаждения, теплообменники, сепараторы, колонны, технологические насосы, системы контроля технологического процесса. Также будет установлено дополнительное оборудование для обеспечения безопасной эксплуатации установки. После завершения работ оборудование двух реакторных блоков разместится более компактно. Реконструкция коснется блоков очистки и стабилизации.

Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод (с сентября 2002 года - ОАО "Нафтан") введен в эксплуатацию в 1963 году. Специализируется на переработке углеводородного сырья, производит более 70 наименований продукции, в том числе бензины, дизельное топливо, автомобильные масла. Весь объем дизельного топлива производится по экологическому стандарту Евро-4 и Евро-5. Значительная часть продукции поставляется на экспорт.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация