Новости

Цены на основные товары в Минске замерли

Цены на основные товары в Минске за последние 12 дней замерли. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома сегодня на пресс-конференции в городской ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ежедневно проводим мониторинг цен в организациях торговли города. За последние 12 дней цены на основные группы товаров замерли", - сказал мэр столицы.

По его словам, чтобы обеспечить потребительский рынок города товарами, принят ряд организационных мер. "Нас кто-то хвалил, кто-то критиковал за эти минус 10% (в конце мая Мингорисполком обратился к торговым организациям с предложением о снижении применяемых ими торговых надбавок на 10%. - Прим. БЕЛТА), но эти действия сделаны. Сегодня мы отмечаем, что товарные группы присутствуют. Мы сумели предотвратить нездоровый ажиотаж в обществе", - отметил председатель Мингорисполкома и добавил, что в условиях искусственно подогреваемого ажиотажа работники торговли и заводов работали в три смены, привозили-развозили, чтобы показать, что не надо волноваться там, где не надо волноваться.

Николай Ладутько также сообщил, что для стабилизации ситуации на потребительском рынке Мингорисполком инициировал заключение с крупными торговыми организациями столицы соглашения о снижении ими торговых надбавок на отдельные потребительские товары. "Мы провели встречу с руководителями крупных и средних магазинов, подписали соглашение с ними. Они с пониманием к этому отнеслись. Есть период времени, когда всем нужно потерпеть. Они это решение приняли", - сказал мэр города.

По его словам, сегодня 90% торговых объектов Минска работают в таком режиме (снижения торговых надбавок. - Прим. БЕЛТА). "Даже по некоторым группам товаров в ноль свели торговую наценку, чтобы потребитель не почувствовал роста цен по основным группам товаров", - констатировал Николай Ладутько.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация