Новости

Цены на основные товары в Минске замерли

Цены на основные товары в Минске за последние 12 дней замерли. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома сегодня на пресс-конференции в городской ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ежедневно проводим мониторинг цен в организациях торговли города. За последние 12 дней цены на основные группы товаров замерли", - сказал мэр столицы.

По его словам, чтобы обеспечить потребительский рынок города товарами, принят ряд организационных мер. "Нас кто-то хвалил, кто-то критиковал за эти минус 10% (в конце мая Мингорисполком обратился к торговым организациям с предложением о снижении применяемых ими торговых надбавок на 10%. - Прим. БЕЛТА), но эти действия сделаны. Сегодня мы отмечаем, что товарные группы присутствуют. Мы сумели предотвратить нездоровый ажиотаж в обществе", - отметил председатель Мингорисполкома и добавил, что в условиях искусственно подогреваемого ажиотажа работники торговли и заводов работали в три смены, привозили-развозили, чтобы показать, что не надо волноваться там, где не надо волноваться.

Николай Ладутько также сообщил, что для стабилизации ситуации на потребительском рынке Мингорисполком инициировал заключение с крупными торговыми организациями столицы соглашения о снижении ими торговых надбавок на отдельные потребительские товары. "Мы провели встречу с руководителями крупных и средних магазинов, подписали соглашение с ними. Они с пониманием к этому отнеслись. Есть период времени, когда всем нужно потерпеть. Они это решение приняли", - сказал мэр города.

По его словам, сегодня 90% торговых объектов Минска работают в таком режиме (снижения торговых надбавок. - Прим. БЕЛТА). "Даже по некоторым группам товаров в ноль свели торговую наценку, чтобы потребитель не почувствовал роста цен по основным группам товаров", - констатировал Николай Ладутько.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация