Новости

Беларусь заняла первое место в СНГ по росту инвестиций в основной капитал в январе-апреле

Беларусь в январе-апреле занимала первое место в СНГ по росту инвестиций в основной капитал, свидетельствуют поступившие в московский корпункт БЕЛТА данные Межгосударственного статистического комитета СНГ.

За первые четыре месяца 2011 года этот показатель увеличился в Беларуси на 23,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Второе место занял Азербайджан - 12%, третье - Таджикистан (10%).

В Казахстане инвестиции в основной капитал возросли на 4,1%, в России - на 0,1%. В остальных странах СНГ этот показатель снизился: в Армении - на 0,8%, в Кыргызстане - на 10,9%.

В среднем по странам СНГ инвестиции в основной капитал в январе-апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,1%. Статкомитет не располагает данными о динамике в Украине, Молдове, Узбекистане и Туркменистане.

В Беларуси в январе-апреле зафиксирован самый высокий рост розничного товарооборота в СНГ

6 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Беларуси в январе-апреле текущего года зафиксирован самый высокий рост розничного товарооборота среди стран СНГ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Межгосударственном статистическом комитете Содружества.

По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом этот показатель увеличился в Беларуси на 21,2%. Второе место заняла Украина - 14,9%, третье - Казахстан (11,8%).

В Азербайджане розничный товарооборот возрос на 8%, в Таджикистане - на 7,9%, в России - на 5%, в Армении - на 1,2%. В Кыргызстане этот показатель снизился на 0,3%.

В среднем по СНГ в январе-апреле 2011 года по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2010 года розничный товарооборот увеличился на 6,6%. В Статкомитете отсутствуют сведения о ситуации в Молдове, Узбекистане и Туркменистане.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация