Новости

Беларусь заняла первое место в СНГ по росту инвестиций в основной капитал в январе-апреле

Беларусь в январе-апреле занимала первое место в СНГ по росту инвестиций в основной капитал, свидетельствуют поступившие в московский корпункт БЕЛТА данные Межгосударственного статистического комитета СНГ.

За первые четыре месяца 2011 года этот показатель увеличился в Беларуси на 23,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Второе место занял Азербайджан - 12%, третье - Таджикистан (10%).

В Казахстане инвестиции в основной капитал возросли на 4,1%, в России - на 0,1%. В остальных странах СНГ этот показатель снизился: в Армении - на 0,8%, в Кыргызстане - на 10,9%.

В среднем по странам СНГ инвестиции в основной капитал в январе-апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,1%. Статкомитет не располагает данными о динамике в Украине, Молдове, Узбекистане и Туркменистане.

В Беларуси в январе-апреле зафиксирован самый высокий рост розничного товарооборота в СНГ

6 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Беларуси в январе-апреле текущего года зафиксирован самый высокий рост розничного товарооборота среди стран СНГ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Межгосударственном статистическом комитете Содружества.

По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом этот показатель увеличился в Беларуси на 21,2%. Второе место заняла Украина - 14,9%, третье - Казахстан (11,8%).

В Азербайджане розничный товарооборот возрос на 8%, в Таджикистане - на 7,9%, в России - на 5%, в Армении - на 1,2%. В Кыргызстане этот показатель снизился на 0,3%.

В среднем по СНГ в январе-апреле 2011 года по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2010 года розничный товарооборот увеличился на 6,6%. В Статкомитете отсутствуют сведения о ситуации в Молдове, Узбекистане и Туркменистане.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация