Новости

Беларусь заняла первое место в СНГ по росту инвестиций в основной капитал в январе-апреле

Беларусь в январе-апреле занимала первое место в СНГ по росту инвестиций в основной капитал, свидетельствуют поступившие в московский корпункт БЕЛТА данные Межгосударственного статистического комитета СНГ.

За первые четыре месяца 2011 года этот показатель увеличился в Беларуси на 23,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Второе место занял Азербайджан - 12%, третье - Таджикистан (10%).

В Казахстане инвестиции в основной капитал возросли на 4,1%, в России - на 0,1%. В остальных странах СНГ этот показатель снизился: в Армении - на 0,8%, в Кыргызстане - на 10,9%.

В среднем по странам СНГ инвестиции в основной капитал в январе-апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,1%. Статкомитет не располагает данными о динамике в Украине, Молдове, Узбекистане и Туркменистане.

В Беларуси в январе-апреле зафиксирован самый высокий рост розничного товарооборота в СНГ

6 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Беларуси в январе-апреле текущего года зафиксирован самый высокий рост розничного товарооборота среди стран СНГ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Межгосударственном статистическом комитете Содружества.

По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом этот показатель увеличился в Беларуси на 21,2%. Второе место заняла Украина - 14,9%, третье - Казахстан (11,8%).

В Азербайджане розничный товарооборот возрос на 8%, в Таджикистане - на 7,9%, в России - на 5%, в Армении - на 1,2%. В Кыргызстане этот показатель снизился на 0,3%.

В среднем по СНГ в январе-апреле 2011 года по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2010 года розничный товарооборот увеличился на 6,6%. В Статкомитете отсутствуют сведения о ситуации в Молдове, Узбекистане и Туркменистане.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация