Новости

Новая продукция
В апреле 2011 г. завершилась процедура сертификации трех модификаций шестицилиндрового двигателя на соответствие международным экологическим нормам Stage 3B. Подтверждение экологических характеристик дизелей Д-260.1S3B (155 л.с.), Д-260.2S3B (136 л.с.) и Д-260.4S3B (210 л.с.) проходило на базе пражского филиала немецкой компании «TUV SUD». Следили за ходом испытаний группы представителей нашего предприятия и фирмы «Bosch», а также поставщиков компонентов SCR – системы каталитического восстановления оксидов азота с электронным блоком управления. Возглавлял нашу группу начальник испытательного центра ОАО «ММЗ» – начальник бюро УГК Е.Е. Мелешко. Присутствовал на испытаниях и главный конструктор завода С.П. Севиздрал. Как он отметил, испытания прошли успешно. Директор аккредитованного органа по сертификации «TUV SUD Czech s.r.o» Олег Спружино поблагодарил за хорошую подготовку двигателей к испытаниям, во время которых даже не требовалась дополнительная регулировка настроек мотора, следовательно, не требовалось дополнительное время на испытание Совместная работа с пражским филиалом компании «TUV SUD» будет продолжаться. Так, администрация нашего предприятия планирует осенью, но не позднее декабря текущего года, передать на сертификацию четыре новых модификации двигателя Д-245S3B. Сейчас в экспериментальном цехе идет их изготовление. Основной потребитель нашей продукции, Минский тракторный завод, уже получил первые образцы двигателя Д-260.4S3B. С их использованием МТЗ изготовит новых модификаций тракторов и уже этим летом представит новую продукцию для амологационных испытаний в Германии. Интересуются новыми модификациями дизелей «Гомсельмаш» и «Амкодор», первый из которых уже использовал двигатели Д-260S3А в своей технике, поставляемой в страны Евросоюза. Успешно завершив испытания двигателей на соответствие международным экологическим нормам Stage 3B, наше предприятие сохранило возможность поставлять продукцию в европейские страны. Серийное производство новых модификаций начнется в январе 2012 года. Дмитрий КУРНЕВИЧ, газета «Моторостроитель»


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация