Новости

Белорусские депутаты планируют ратифицировать 5 международных документов на заседании 3 июня

Депутаты планируют ратифицировать 5 международных документов на очередном заседании весенней сессии, которое пройдет 3 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Законопроекты о ратификации составят основной блок вопросов, которые депутаты собираются обсудить на предстоящем заседании. В частности, они намерены ратифицировать соглашение с Египтом о взаимной правовой помощи по уголовным делам, а также протокол о внесении поправок в соглашение о льготных поставках спецсредств и спецтехники для правоохранителей и спецслужб стран ОДКБ.

Парламентарии планируют также ратифицировать соглашение с Россией об осуществлении транспортного контроля на внешней границе Союзного государства, соглашение о сотрудничестве стран СНГ в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгоссовета, который будет заниматься вопросами такой охраны. Кроме того, депутатам предстоит ратифицировать поправки в соглашение о размере госпошлины и порядке ее взыскания при рассмотрении хозяйственных споров от 24 декабря 1993 года.

В повестку предстоящего заседания включены 9 вопросов, из которых 5 касаются ратификации международных документов. В первом чтении парламентариям будет предложено принять законопроект о внесении поправок в Гражданский кодекс, во втором - о поправках в Гражданский, Хозяйственный процессуальный и Гражданский процессуальный кодексы. Ожидается принятие сразу в двух чтениях законопроекта о внесении дополнения в закон о ратификации протокола конвенции 1993-го года о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам.

Кроме того, депутаты собираются утвердить отчет об исполнении бюджета государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты за 2010 год




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация