Новости

Объявлен конкурс "Лучшие товары Беларуси на рынке России"

Объявлен конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта Беларуси.

Конкурс состоится уже в одиннадцатый раз. Он проводится ежегодно с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой в Беларуси продукции, увеличения экспортных возможностей отечественных изготовителей и укрепления их положительного имиджа на российском рынке.

Данный конкурс организуется в рамках Союзного государства Беларуси и России и программы "100 лучших товаров России" с 2001 года. За это время его лауреатами признана продукция более 550 белорусских изготовителей.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке в Беларуси. Установлены четыре номинации: продовольственные товары; промышленные товары для населения; изделия народных и художественных промыслов; продукция производственно-технического назначения. Выдвигаемые товары принимаются к рассмотрению при условии ее поставки в Российскую Федерацию в течение не менее одного года.

Организации, желающие участвовать в конкурсе, подают до 15 июля 2011 года заявку и комплект документов в секретариат Комиссии по подведению итогов конкурса, сформированный при Госстандарте Беларуси. Оценка представленных участниками материалов осуществляется в соответствии с установленной методикой.

Предприятия, товары которых стали лучшими, награждаются дипломом на специальной церемонии и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, этикетке (ярлыке), в документации и рекламных материалах.

Информация о товарах-лауреатах конкурса размещается на сайтах Госстандарта и программы "100 лучших товаров России" (www.100best.ru), а также в каталоге этой программы, который рассылается в органы государственного управления Российской Федерации, иные заинтересованные организации.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация