Новости

Лукашенко отправит правительство в отставку в случае необеспечения стабильности в стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал отправить правительство в отставку, если оно не обеспечит стабильность в стране. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если вы точно просчитали цену валюты, что Br5 тыс. снимает спекулятивный спрос, то обеспечивайте единый курс. Но каждый день должна быть динамика. Если этой динамики не будет, вы первые - Михаил Владимирович (Мясникович. - Прим. БЕЛТА) и Петр Петрович (Прокопович. - Прим. БЕЛТА) - положите партийные билеты, говоря советским языком", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко потребовал взять на контроль всех, кто саботирует решения руководства страны. "Если с сегодняшнего дня принято решение о том, что наживаться на проблемах нельзя, а кто-то это делает, - применяйте любые методы: отбирайте лицензии, сажайте в тюрьму", - сказал Президент.

Глава государства, обращаясь к присутствующим на совещании, предупредил, что "не пришел сегодня, чтобы кое-кого отправить на улицу с метлой". "Но предупреждаю: не выполните моих требований - головы полетят. Вы больше из меня кризисного управляющего делать не будете. Каждый сидит с портфелем - работайте!" - подчеркнул Президент.

"Запомните одно - спокойной жизни нам не дадут. Мы это знали в середине прошлого года, нас предупреждали: мы вам покажем кузькину мать в апреле-мае. Что и сделали. Начали со слухов, породили ажиотаж. Хорошо, что еще воевать не начали, как это в Ливии, Египте, Тунисе, Испании, Греции и т.д.", - отметил глава государства.

"Так очнитесь и возьмитесь за ум, если хотите жить в спокойной стране", - подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам Президента, сегодня видно, кто подстегивает этот ажиотаж и хочет прихватить все лучшее, что есть в Беларуси. "Активы им, видите ли, давай! Деньги вперед - завтра будут стулья", - сказал глава государства.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация