Новости

В Минске началось проектирование четырех перехватывающих паркингов

В столице началось проектирование четырех перехватывающих паркингов, которые будут возведены вдоль Минской кольцевой автодороги. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме.

Новые для столицы объекты построят частные компании: ЗАО "Торговый Мир "Кольцо" (два паркинга), ООО "Табак-Инвест" и ОАО "Московская инвестиционная строительная компания", которым выделены земельные участки в Первомайском, Фрунзенском и Московском районах города.

Еще три перехватывающих паркинга за средства бюджета построят коммунальные организации столицы: КУП "УКС Мингорисполкома" и УП "Гаражи, автостоянки и парковки".

Перехватывающие паркинги позволят частично решить проблему пробок в столице. Иногородние водители смогут оставлять свои автомобили на перехватывающем паркинге при въезде в город, а дальше пересаживаться на метро или другой общественный транспорт и добираться до нужного места.

Все семь перехватывающих паркингов планируется построить вдоль Минской кольцевой автодороги к чемпионату мира по хоккею 2014 года, во время которого ожидается большой приток туристов. В этой связи разработаны программы в различных отраслях городского хозяйства, чтобы обеспечить высокий уровень проведения в столице спортивного форума. В частности, к 2014 году в Минске предусматривается построить десять транспортных развязок, в том числе трехуровневые.

Решению в Минске проблемы дефицита парковочных мест будет способствовать также реализация программы "400 тысяч". Она рассчитана до 2020 года и предусматривает создание в столице 400 тыс. парковочных мест.

В Минске зарегистрировано около 600 тыс. автомобилей, из которых около 60 тыс. - грузовые, остальные - легковые. Ежегодно автопарк столицы прирастает на 35 тыс. машин, а на улицы выезжает более 400 тыс. автомобилей. Поэтому актуальной задачей для властей становится обеспечение беспрепятственного передвижения по Минску




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация