Новости

Действиям участников конфликта с милицией на остановке в Минске будет дана правовая оценка

Действиям участников конфликта с милицией на остановке общественного транспорта в центре Минска будет дана правовая оценка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Инцидент произошел 25 мая около 13.00. По версии правоохранителей, в автобусе городского маршрута №38 возникла конфликтная ситуация между кондуктором-контролером и одним из молодых людей, находившимся в автобусе без проездных документов. Пассажир на замечания кондуктора "реагировал неадекватно и грубо, предпринимая попытки спровоцировать негативное развитие конфликта", отметили в милиции.

По просьбе кондуктора ретивого пассажира попытался усмирить находившийся в этом же автобусе в качестве пассажира сотрудник отдела департамента охраны. "Уже на остановке "Улица Немига" в разбирательство начал активно вмешиваться посторонний гражданин, который, активно привлекая внимание случайных прохожих, используя силу, начал препятствовать действиям сотрудника милиции", - сообщили в столичной милиции.

На помощь правоохранителю пришел его коллега - проходивший мимо участковый инспектор. "Однако вовлеченные в конфликт прохожие стали активно препятствовать сотрудникам милиции. При этом в адрес милиционеров высказывались ругательства, оскорбления, также предпринимались неоднократные попытки силового давления", - подчеркнули в ГУВД.

Как пояснили в милиции, безбилетный пассажир, из-за которого разгорелся конфликт, незаметно скрылся, воспользовавшись суматохой. Все остальные участники инцидента были доставлены в Центральное РУВД для разбирательства.

В настоящее время по этому инциденту проводится проверка. "По предварительной оценке, в действиях агрессивно вмешавшегося в конфликт минчанина усматривается состав правонарушения, но для окончательной оценки собранные материалы будут направлены в прокуратуру и суд Центрального района", - отметили в ГУВД, добавив, что сотруднику отдела департамента охраны "причинены телесные повреждения, повреждено его форменное обмундирование".

В ГУВД подчеркнули, что личности граждан, участвовавших в конфликте и препятствовавших исполнению должностных обязанностей сотрудников милиции, сейчас устанавливаются на основании видеосъемки с места происшествия. Им будет дана соответствующая правовая оценка, заверили в ГУВД.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация