Новости

Худрук Центра молодежной моды Саша Варламов заключен под стражу

В отношении художественного руководителя Центра молодежной моды Белорусского государственного университета Александра Варламова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"По уголовному делу, возбужденному главным следственным управлением предварительного расследования МВД, в отношении Александра Варламова 20 мая избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в МВД.

Александр Варламов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 426 (превышение служебных полномочий) и ч.3 ст. 210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Как сообщалось БЕЛТА ранее, основанием для возбуждения дела явились материалы проверки ГУВД Мингорисполкома. В результате были установлены факты систематического присвоения и использования не по назначению Александром Варламовым в 2007-2010 годах денежных средств в сумме свыше Br300 млн., предназначавшихся для выдачи в виде командировочных расходов членам делегаций, участвовавших в проведении показов за пределами Беларуси в рамках фестиваля "Мельница моды".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация