Новости

МТЗ открыл новое совместное производство тракторов в Китае

РУП "Минский тракторный завод" открыло новое производство тракторов в китайском городе Харбин. Сборка тракторов из тракторокомплектов МТЗ осуществляется на совместном китайско-белорусском предприятии "Харбин Дон Цзин Минск Трактор", сообщили корреспонденту БЕЛТА на Минском тракторном заводе.

На предприятии собирают энергонасыщенные колесные тракторы модели "Беларус-2022.3" тягового класса 3,0 с колесной формулой 4х4, которые предназначены для выполнения различных сельскохозяйственных работ. Трактор укомплектован дизелем с индексом S2 мощностью 210 л.с., который сертифицирован по II ступени Директивы 2000/25/ЕС.

"Харбин Дон Цзин Минск Трактор" уже поставлено 10 комплектов тракторов "Беларус". В целом в 2011 году китайская компания планирует закупить до 500 тракторокомплектов.

Для белорусского производителя тракторов это не первое сборочное производство в Китае, сборка тракторов "Беларус" осуществляется и на базе компании "Или Юн Чэн" в китайской провинции Суар. В 2010 году "Или Юн Чэн" приобрела 50 тракторокомплектов "Беларус-1221", в первом квартале текущего года компании отгружено 300 комплектов тракторов модели "1025" и "1221".

Минский тракторный завод основан в 1946 году. В настоящее время входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает около 60 моделей и модификаций тракторов и машин в более чем 100 исполнениях и комплектации для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели тракторов обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. ПО "МТЗ" также предлагает машины для эксплуатации в лесу, для коммунального хозяйства, для работ в шахтах. На предприятиях объединения работают около 30 тыс. человек.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация