Новости

Зарубежные компании высоко оценивают инвестиционный потенциал Беларуси

Беларусь обладает большим потенциалом и хорошими возможностями для развития инвестиционного бизнеса, считает управляющий партнер UFS Investment Company Елена Железнова. Такое мнение она высказала на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Елена Железнова рассказала об открытии офиса UFS Investment Company в Беларуси. "Развивать бизнес в стране компания решила не случайно, здесь есть большой потенциал, есть и свои особенности рынка, мы их уже изучили", - отметила она. Работая на белорусском рынке, UFS Investment Company намерена развивать корпоративное финансирование, работать с суверенным, муниципальным и корпоративным долговым рынком, реализовывать программы модернизации и повышения капитализации отечественных предприятий. "Наиболее интересными направлениями развития мы видим прямые инвестиции в капитал, долговые рынки капитала, а также работу с суверенными еврооблигациями Беларуси", - подчеркнула она.

Представитель компании отметила, что сейчас эксперты UFS Investment Company детально изучают новый план приватизации белорусских предприятий. Особый интерес у компании вызывает химическая отрасль и нефтепереработка. "В Беларуси есть большое количество предприятий, которые сохранили свой производственный потенциал, однако их мощности нуждаются в модернизации", - добавила Елена Железнова.

UFS Investment Company - международная инвестиционная компания, которая с 1999 года предоставляет полный спектр финансовых решений. В компанию привлечены специалисты по корпоративным финансам, имеющие опыт работы в крупнейших мировых банках. Компания имеет высокий авторитет среди клиентов и всех контрагентов на рынках акций, облигаций, структурных продуктов, имея линии со всеми ведущими игроками рынка




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация