Новости

В переломный момент недопустимо наживаться за счет людей, необоснованно повышать цены - Лукашенко

В переломный момент недопустимо наживаться за счет людей, необоснованно повышать цены. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая 25 апреля универсам "Западный" в Лунинце, передает корреспондент БЕЛТА.

Эта новая торговая точка сдана в эксплуатацию в 2010 году, при этом среднемесячный розничный товарооборот в минувшем году составил здесь более Br593 млн. Глава государства интересовался ассортиментом товаров, ростом цен на продовольственные товары, соотношением отечественных и импортных товаров в магазине и в целом работой магазинов потребкооперации. Как рассказали Президенту, повышение цен в основном сказалось на импортных товарах, меньше - на отечественных. Кстати, основная часть товаров в магазине - 89% - отечественного производства. В магазине представлено более 15 тыс. наименований товаров.

Как проинформировали Президента, Лунинецкое райпо в системе потребкооперации области занимает первое место. Чистая прибыль за минувший год по торговой отрасли райпо составила Br2,8 млрд.

Александр Лукашенко в целом остался доволен тем, как налажена торговля в Лунинце, и работой данной торговой точки в частности. При этом он сказал, что местная власть должна держать на контроле ситуацию с ценами и не допускать их необоснованного повышения.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация