Новости

В переломный момент недопустимо наживаться за счет людей, необоснованно повышать цены - Лукашенко

В переломный момент недопустимо наживаться за счет людей, необоснованно повышать цены. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая 25 апреля универсам "Западный" в Лунинце, передает корреспондент БЕЛТА.

Эта новая торговая точка сдана в эксплуатацию в 2010 году, при этом среднемесячный розничный товарооборот в минувшем году составил здесь более Br593 млн. Глава государства интересовался ассортиментом товаров, ростом цен на продовольственные товары, соотношением отечественных и импортных товаров в магазине и в целом работой магазинов потребкооперации. Как рассказали Президенту, повышение цен в основном сказалось на импортных товарах, меньше - на отечественных. Кстати, основная часть товаров в магазине - 89% - отечественного производства. В магазине представлено более 15 тыс. наименований товаров.

Как проинформировали Президента, Лунинецкое райпо в системе потребкооперации области занимает первое место. Чистая прибыль за минувший год по торговой отрасли райпо составила Br2,8 млрд.

Александр Лукашенко в целом остался доволен тем, как налажена торговля в Лунинце, и работой данной торговой точки в частности. При этом он сказал, что местная власть должна держать на контроле ситуацию с ценами и не допускать их необоснованного повышения.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация