Новости

В Могилевской области задержан валютчик с $30 тыс.

Уголовное дело по ст. 233 УК Беларуси ("Незаконная предпринимательская деятельность") возбуждено в Могилевской области в отношении 46-летнего валютчика. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области.
Проведенными контрольными мероприятиями установлено, что он на протяжении 2010 года вопреки действующему законодательству занимался скупкой, продажей и обменом иностранной валюты, получив от этой деятельности доход в сумме Br76 млн.
Такие услуги валютчик оказывал не только случайным гражданам, решившим поменять валюту по более высокому курсу, но и постоянным клиентам - индивидуальным предпринимателям и представителям коммерческих структур. На момент задержания при нем было обнаружено и изъято $30 тыс.
"Не только валютчики попадают под ответственность за нарушение порядка осуществления валютных операций, но и граждане, воспользовавшиеся их услугами, - подчеркнули в управлении департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области. - Согласно законодательству они подлежат привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.11.2 КоАП в виде штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация