Новости

В Могилевской области задержан валютчик с $30 тыс.

Уголовное дело по ст. 233 УК Беларуси ("Незаконная предпринимательская деятельность") возбуждено в Могилевской области в отношении 46-летнего валютчика. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области.
Проведенными контрольными мероприятиями установлено, что он на протяжении 2010 года вопреки действующему законодательству занимался скупкой, продажей и обменом иностранной валюты, получив от этой деятельности доход в сумме Br76 млн.
Такие услуги валютчик оказывал не только случайным гражданам, решившим поменять валюту по более высокому курсу, но и постоянным клиентам - индивидуальным предпринимателям и представителям коммерческих структур. На момент задержания при нем было обнаружено и изъято $30 тыс.
"Не только валютчики попадают под ответственность за нарушение порядка осуществления валютных операций, но и граждане, воспользовавшиеся их услугами, - подчеркнули в управлении департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области. - Согласно законодательству они подлежат привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.11.2 КоАП в виде штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация