Новости

Увеличение норм ввоза товаров физлицами в ТС представляет для Беларуси нагрузку

Увеличение норм ввоза товаров физическими лицами в Таможенном союзе представляет для Беларуси определенную нагрузку. Об этом заявил сегодня председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский на сессии Совета Республики, где представлялся пакет документов по формированию Таможенного союза, передает корреспондент БЕЛТА.

Международные соглашения и договоры, формирующие договорно-правовую базу Таможенного союза, учитывают интересы всех стран, отметил Александр Шпилевский. Вместе с тем он подчеркнул: "Нас не устраивают некоторые моменты, в частности увеличение нормы ввоза товаров физлицами для личного пользования на территорию Таможенного союза". Ранее в Беларуси действовала норма, в соответствии с которой граждане могли ввозить для личного пользования товаров на сумму не более 1 тыс. евро весом до 35 кг. Теперь норма увеличилась и составляет 1500 евро весом до 50 кг. "Это нагрузка на наш легпром, на промышленность, выпускающую холодильники, другую бытовую технику", - констатировал Александр Шпилевский.

Рассмотренные сегодня в Совете Республики восемь соглашений по функционированию Таможенного союза - "это процесс консенсуса между странами, это полезные и нужные соглашения", отметил председатель ГТК. В целом соглашения Таможенного союза учитывают интересы Беларуси, добавил Александр Шпилевский.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация