Новости

Переговоры Беларуси с Россией о выделении кредита вступили в активную фазу

Переговоры Беларуси с Россией о выделении стабилизационного кредита вступили в активную фазу, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя правления Нацбанка Беларуси Николай Лузгин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время проходят консультации Беларуси и России, они вступили в активную фазу", - рассказал Николай Лузгин. По его словам, на прошлой неделе эксперты вели переговоры в России. Сейчас идет обмен информацией, сравнение позиций, обсуждение прогнозов развития белорусской экономики. "На этой неделе эксперты опять выезжают в Москву, а в пятницу планируется продолжить встречу на уровне заместителей руководителей ключевых министерств Беларуси и России", - добавил он.

Первый заместитель руководителя Нацбанка напомнил, что Россия как страна - основной донор антикризисного фонда ЕврАзЭС выразила готовность содействовать выделению стабилизационного кредита Беларуси через этот антикризисный фонд. В настоящее время российская сторона оказывает поддержку Беларуси в подготовке программы реформ белорусской экономики. "Эта программа мер должна на базе структурной перестройки белорусской экономики решить проблему отрицательного сальдо внешней торговли", - сказал он. В комплексе с предоставлением финансовых средств из антикризисного фонда ЕврАзЭС это поможет стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке.

Николай Лузгин подчеркнул, что одной из стратегических целей Беларуси является сохранение и увеличение золотовалютных резервов.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация