Новости

Внутренний рынок Беларуси полностью обеспечен сахаром - Минторг

Внутренний рынок Беларуси полностью обеспечен сахаром, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра торговли Вячеслав Драгун.

Замминистра отметил, что в последние дни отгрузка сахара в магазины страны осуществлялась массировано, оптовые организации и заводы работали в минувшие субботу и воскресенье. В результате удалось в полной мере обеспечить поставки сахара на внутренний рынок.

Производители и поставщики сахара из-за ажиотажного спроса на эту продукцию вынуждены были работать в очень напряженных условиях. "Пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы наполнить сахаром магазины, особенно в Минске, - рассказал замминистра. - Мы практически за четыре дня в торговую сеть бросили трехмесячную норму продажи. Только за вчерашний день отгружено почти 700 т сахара, в то же время, когда ситуация была стабильной, в день мы поставляли около 80 т этой продукции".

По словам заместителя руководителя Минторга, "магазины полностью насыщены сахаром". Некоторые организации торговли уже отказываются от данной продукции.

"Считаю, что вопрос с поставками сахара решен, мы мобилизовали все ресурсы и даже в ущерб другой продукции грузили сахар, к настоящему времени рынок обеспечен полностью. Сахар есть и будет, без сомнения", - резюмировал Вячеслав Драгун




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация