Новости

19 - 22 апреля 2011 г. в г. Минске в выставочном павильоне, ул. Я.Купалы, 27 состоится 13-я международная выставка "ВОДА И ТЕПЛО"

С 19 по 22 апреля в Минске в Национальном выставочном центре по адресу: Я.Купалы, 27 под одной крышей соберутся представители ведущих компаний из 10 стран мира, чтобы продемонстрировать последние разработки в области водо- и теплоснабжения, различное насосное и отопительное оборудование, трубы и арматуру, кондиционеры и бассейны, а также лично пообщаться с клиентами, будь то специалист или частный застройщик.

Международная выставка «Вода и тепло» ежегодно демонстрирует новые достижения в области отопительной техники, труб и арматуры, систем контроля, очистки и подачи воды, насосного оборудования, оборудования для бассейнов и саун. Выставка имеет не только демонстрационный, но и прикладной характер.

Официальные партнеры выставки «Вода и тепло» - компания GRUNDFOS, один из ведущих производителей насосов в мире; фирма KAN, один из ведущих европейских производителей современных систем отопления и водоснабжения.

Международная специализированная выставка «Вода и тепло» – единственный проект в Беларуси, посвященный системам отопления, водоснабжения, вентиляции, сантехнике и оборудованию для бассейнов. Выставка с каждым годом успешно растет и развивается, о чем свидетельствует не только увеличение размера экспозиционной площади и числа экспонентов, но и расширение географии участников, рост международного авторитета выставки. Такой интерес к тематике объясняется все более пристальным вниманием общественности к тенденциям решения проблем качества используемых вод, утилизации отходов сточных вод, оздоровления водно-экологической обстановки, охраны окружающей среды и выхода из экологического кризиса.

В программе выставки следующие мероприятия:
# Контактно-кооперативная биржа «Вода и тепло: новые технологии сбережения и учета ресурсов»;
# Конгресс «Вода -2011»;
# Международный молодежный форум «Мир водных технологий»;
# Семинары-презентации участников выставки

Выставочную экспозицию представят более 170 компаний из 10 стран мира. Будут продемонстрированы продукция и оборудование в рамках салонов «Отопление», «Насосы и бассейны», «Трубы и арматура», «Кондиционирование и вентиляция». Среди участников салона «Отопление» такие известные компании, как «Виссманн», «Ваиллант», «Данфосс», «Имербел», «Ичи Калдаи», Минский завод отопительного оборудования, «Теплов», «Ферроли», «Югнаст», а салон «Трубы и арматура» будут представлять компании «Белевротрубпласт», «Виега», «Герц Техникс», «Кан», «КСБ», «Овентроп», «Оникастандарт», «Рехау», «ТБМ». Салон «Насосы и бассейны» - «Белстройтехнология», Бобруйский машиностроительный завод, «Вило», «Грундфос», завод «Промбурвод», «Саер Элеттропомпе», Техинвествервис. Салон «Кондиционирование и вентиляция» - «БМ Техногрупп», «Белтепломашстрой», «Вариж», «Макс аэро».

Первый день выставки откроет кооперативная биржа «Вода и тепло: новые технологии сбережения и учета ресурсов». Цель мероприятия – содействие внедрению передовых разработок и расширению рынка потребителей новых и высоких технологий в сфере потребления, сбережения и учета водных и тепловых ресурсов, а также содействие взаимовыгодному сотрудничеству со странами-партнерами через представление разработок, которые могут внедряться на территории стран-партнеров. Участники биржи смогут представить продукцию и услуги в области отопительных систем, теплоизоляции, подготовки и очистки воды, а также провести прямые переговоры с главными специалистами и руководителями предприятий.

19 апреля состоится Международный молодежный форум «Мир водных технологий», который является составной частью конгресса «Вода-2011». Обращение в 2011 году членов химического сообщества Беларуси, России, Украины к технологическим проблемам очистки воды на Международном молодежном форуме «Мир водных технологий» не случайно. Сегодня актуальна проблема химического загрязнения воды, поступающей потребителю, поэтому ученые-химики прилагают максимальные усилия к разработке современных технологий ее очистки.

20 апреля пройдет конгресс «Вода-2011», на котором специалисты и ученые смогут обсудить актуальные проблемы загрязнения и охраны водных ресурсов, рационального водопользования, современных технологий очистки воды и сохранения здоровья человека. В этом году предлагается акцентировать внимание на таких важных вопросах, как альтернативная энергетика в коммунальном хозяйстве и разработка и применение нормативной документации.

Обмен мнениями между учеными-разработчиками новых технологий и представителями предприятий-производителей оборудования для очистки воды, а также представителями организаций различного уровня на конгрессе «Вода-2011» и Международном молодежном форуме «Мир водных технологий» поможет в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме чистой воды.

В дни работы выставки пройдут семинары по профессиональному оборудованию GRUNDFOS, по энергосберегающему немецкому насосному оборудованию WILO. Инновационные технологии быстрого монтажа для систем отопления и водоснабжения представит компания «Бипрост-Плюс».

Выставка «Вода и тепло» предлагает правильные решения для бережливого хозяина.

Генеральный медиапартнер – журнал «Мастерская. Современное строительство» - ведущий белорусский аналитический производственно-практический журнал по вопросам строительства, реконструкции, ремонта, проектирования для специалистов, работающих на строительном рынке.

Генеральный интернет-партнёр – vashdom.tut.by.

Медиапартнеры – журналы «Архитектура и строительство», «Вода», «Городское хозяйство», «Стройка», «Стройматериалы», «Стройбизнес», «Оптом и в розницу», «Цены и товары», каталог «Бизнес-строительство», «БСГ Строительная газета», интернет-порталы open.by, bel.biz, santehnika.by, molot.by, www.teploby.com, dom.by.

Дополнительная информация о выставке и деловой программе Вы можете узнать у Организатора УП «Экспофорум» по тел. (+375 17) 314-34-38, 314-34-30.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация