Новости

Сахара в Беларуси достаточно, цены на него останутся прежними

Запасов сахара в Беларуси достаточно, а цены на него останутся прежними. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко. Таким образом руководитель концерна опроверг необоснованные слухи о якобы планирующемся повышении цен на сахар, которые вызвали ажиотажный спрос населения на этот продукт.

По словам Ивана Данченко, цены на сахар в Беларуси расти не будут. "После февральского повышения цен на сахар мы не планируем их дальнейшее повышение", - сказал он.

Руководитель концерна также отметил, что сегодня в Беларуси создан почти полугодовой запас сахара, достаточный для обеспечения внутреннего рынка. "У нас на сегодняшний день в остатках на сахарных комбинатах 165,3 тыс.т сахара. В то же время годовая потребность республики в этом продукте - около 400 тыс.т, в том числе потребность населения - около 200 тыс.т сахара в год", - пояснил он.

Иван Данченко сообщил, что в целях обеспечения возросшего спроса в Беларуси работают без выходных все отделы продаж на сахарных комбинатах, открыты все раздаточные склады, работают все линии по фасовке сахара. Таким образом, все заявки торговых организаций удовлетворяются оперативно.

В связи с этим уже в течение ближайших дней "Белгоспищепром" ожидает падение спроса на сахар в стране.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

16.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

15.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация