Новости

Международный специализированный форум «Пищевая индустрия - 2011» Международная специализированная выставка 5 - 8 апреля 2011 г.

Устроитель выставки: ЗАО «МинскЭкспо»

При поддержке и участии: Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ Ассоциации предприятий индустрии микроклимата и холода (АПИМХ) Издательского Дома «Пищевая индустрия»

Официальное открытие выставки: 5 апреля в 12.00

Время работы: с 10.00 до 18.00

Сегодня пищевая и перерабатывающая промышленность, которая объединяет более тысячи отечественных предприятий всех видов и форм собственности, является одной из наиболее успешно и динамично развивающихся отраслей экономики Республики Беларусь. Ежегодно увеличивается ассортимент и улучшается качество производимой продукции. Поэтому перед отраслью стоит задача технического переоснащения предприятий и внедрения современных технологий: уникальных технологических линий, оборудования, применения ингредиентов и пищевкусовых добавок, оригинальной упаковки. Главная особенность данного форума - актуальность и перспективность демонстрируемых технологий и оборудования. По мнению экспертов, время проведения его также выбрано очень удачно: весна является не только лучшим периодом для компаний, переживших первый этап кризиса, вновь заявить о себе и вывести на рынок новые скорректированные бренды, но и также лучшим временем формирования портфеля заказов на весь предстоящий год.

Тематический рубрикатор выставки «Оборудование и технологии для пищевой промышленности» насчитывает более 30 позиций. Он включает в себя оборудование для переработки молочной промышленности; оборудование для переработки мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, овощей, фруктов, яйца; оборудование и технологии для производства продуктов питания: хлебопекарное и кондитерское оборудование; автоматизацию пищевых производств; комплектующие, агрегаты и материалы для пищевой промышленности; лабораторное оборудование и приборы; оборудование для производства жидких и вязких продуктов питания, розлив и емкостное оборудование, информационные технологии, автоматизацию производственных и бизнес-процессов и другие разделы. В процессе формирования выставки большую помощь оказали коллективные организаторы: IFWexpo (коллективная экспозиция из Европы), Autare(коллективная экспозиция Литвы) и отдел содействия торговле и инвестициям Республики Польша в РБ. Раздел оборудования во всем своем разнообразии и многофункциональности представляют известные немецкие фирмы "EMF GmbH", "Nordischer Maschinenbau Rud.Baader", "ABCERT AG', "CFS Germany GmbH", "MULTIVAC Sepp Haggenmueller GmbH&Co.KG", "UAB Efis", "AK-system GmbH", "CBS-system AG","Frans Vermee GmbH".

Организатором презентаций немецких компаний выступает Федеральное Министерство экономики и технологии(BMWi). Среди зарубежных участников также австрийские компании"Matimex", "Norbert Schaller GesmbH" и "Bertsch Laska Produktions-und Handels GmbH", "FRAU Impianti"(Италия), "INTERMIK sp.z.o.o.","Sojaprotein"(Польша), "TEREKAS" и "Vilniaus Margarino Gamukla" (Литва), "PSS"(Словакия)". Свое участие подтвердили такие компании, как «Пищемашсервис», «М-Маш», «Компо», «Максивин», «Инвестбел», «ФодИнокс», «Нефта», «Компродсервис», «Воронежпродмаш», «Траймекс», «Молмаркет», «А-Сталь», «Сити-Бел» и ряд других. Российская компания «НордикБаскет» предлагает белорусскому потребителю торговое оборудование. Пищевые добавки, ароматизаторы, стабилизаторы, специи, пряности, травы и ингредиенты можно будет увидеть на стендах наших постоянных участников: «Митальянс», «Тарома Групп».

Второй составляющей форума «Продмаш. Холод. Упак» является выставка «Холод и вентиляция». Холодильное оборудование и технологии; оборудование по охлаждению и глубокой заморозке; системы вентиляции и кондиционирования покажут лидеры белорусского рынка «Оргпищепром», «Мясомолмонтаж», «Остров-Комплект», «Ламинар», «Интерком». Среди экспонентов этого выставочного проекта - наш соорганизатор - Ассоциация предприятий индустрии микроклимата и холода (АПИМХ).

Выставка «Интерпак» выросла из проводимой ЗАО «МинскЭкспо» выставки «Упаковка и этикетка». И это неслучайно: в настоящее время упаковка стала одним из важнейших звеньев мировой производственной инфраструктуры и развивается на базе новых технологий.. Поэтому интерес к этому сегменту экономики очень высок. Сейчас в республике наблюдается значительный рост предприятий и фирм, производящих отечественные материалы и оборудование для упаковочной отрасли, а потребности белорусских предприятий в качественной упаковке постоянно возрастают. Оборудование для упаковки, расфасовки, маркировки и штрих кодирования, упаковочные материалы, этикеточную продукцию и т.п. можно будет увидеть на стендах ведущих игроков этого рынка. По тематике выставки наиболее широко и ярко представлены такие предприятия, как «Синергия», которая более 10 лет реализует различные материалы и упаковочное оборудование; а также «РеалПак», «Воксон Инжиниринг», «Tecnopack»(Текнопак-Полесье).

С важной составляющей частью выставки: экологическими аспектами и гигиеной производства посетителей будут знакомить «Эстос-М», «Фисон», «Карекс-Центр», «Ардви», «Чистый свет-Технологии», «БелАсептика-Дез».

Впервые в рамках форума проводится выставка «Пищевая индустрия». Разнообразием выпускаемых продуктов питания представлен ее одноименный раздел. Мясные изыски можно будет увидеть на вкусных стендах крупнейших мясоперерабатывающих комбинатов: Минского, Борисовского и Витебского; деликатесные изделия из птицы представят ведущие отечественные птицефабрики. Компания «Норли-Т» предлагает рыбу из России. Ликеро-водочную продукцию выставляют производители: «Минск Кристалл», «Аквадив», «Климовичский ликеро-водочный завод» и наш постоянный участник из Украины - «Закарпатсадвинпром». Разнообразные макаронные изделия, крупы, муку представят отечественные комбинаты хлебопродуктов: Лидский, Минский, Новобелицкий, Гомельский.

Информационную поддержку проекту оказывают крупнейшие специализированные издания: ИД «Пищевая индустрия», «Продукт.ву», «Стандартизация», «Пищевая промышленность», «Товаровед & Торговля», «Продовольственный рынок», «Торговля», ИД «Индустрия пищевая», ОДО «Бизнес-Информ», «Пищевая и перерабатывающая промышленность», «Гастроном», «Цены и товары сегодня», «Оптом и в розницу» и др.

Пресс-служба




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация