Новости

Международный специализированный форум «Пищевая индустрия - 2011» Международная специализированная выставка 5 - 8 апреля 2011 г.

Устроитель выставки: ЗАО «МинскЭкспо»

При поддержке и участии: Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ Ассоциации предприятий индустрии микроклимата и холода (АПИМХ) Издательского Дома «Пищевая индустрия»

Официальное открытие выставки: 5 апреля в 12.00

Время работы: с 10.00 до 18.00

Сегодня пищевая и перерабатывающая промышленность, которая объединяет более тысячи отечественных предприятий всех видов и форм собственности, является одной из наиболее успешно и динамично развивающихся отраслей экономики Республики Беларусь. Ежегодно увеличивается ассортимент и улучшается качество производимой продукции. Поэтому перед отраслью стоит задача технического переоснащения предприятий и внедрения современных технологий: уникальных технологических линий, оборудования, применения ингредиентов и пищевкусовых добавок, оригинальной упаковки. Главная особенность данного форума - актуальность и перспективность демонстрируемых технологий и оборудования. По мнению экспертов, время проведения его также выбрано очень удачно: весна является не только лучшим периодом для компаний, переживших первый этап кризиса, вновь заявить о себе и вывести на рынок новые скорректированные бренды, но и также лучшим временем формирования портфеля заказов на весь предстоящий год.

Тематический рубрикатор выставки «Оборудование и технологии для пищевой промышленности» насчитывает более 30 позиций. Он включает в себя оборудование для переработки молочной промышленности; оборудование для переработки мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, овощей, фруктов, яйца; оборудование и технологии для производства продуктов питания: хлебопекарное и кондитерское оборудование; автоматизацию пищевых производств; комплектующие, агрегаты и материалы для пищевой промышленности; лабораторное оборудование и приборы; оборудование для производства жидких и вязких продуктов питания, розлив и емкостное оборудование, информационные технологии, автоматизацию производственных и бизнес-процессов и другие разделы. В процессе формирования выставки большую помощь оказали коллективные организаторы: IFWexpo (коллективная экспозиция из Европы), Autare(коллективная экспозиция Литвы) и отдел содействия торговле и инвестициям Республики Польша в РБ. Раздел оборудования во всем своем разнообразии и многофункциональности представляют известные немецкие фирмы "EMF GmbH", "Nordischer Maschinenbau Rud.Baader", "ABCERT AG', "CFS Germany GmbH", "MULTIVAC Sepp Haggenmueller GmbH&Co.KG", "UAB Efis", "AK-system GmbH", "CBS-system AG","Frans Vermee GmbH".

Организатором презентаций немецких компаний выступает Федеральное Министерство экономики и технологии(BMWi). Среди зарубежных участников также австрийские компании"Matimex", "Norbert Schaller GesmbH" и "Bertsch Laska Produktions-und Handels GmbH", "FRAU Impianti"(Италия), "INTERMIK sp.z.o.o.","Sojaprotein"(Польша), "TEREKAS" и "Vilniaus Margarino Gamukla" (Литва), "PSS"(Словакия)". Свое участие подтвердили такие компании, как «Пищемашсервис», «М-Маш», «Компо», «Максивин», «Инвестбел», «ФодИнокс», «Нефта», «Компродсервис», «Воронежпродмаш», «Траймекс», «Молмаркет», «А-Сталь», «Сити-Бел» и ряд других. Российская компания «НордикБаскет» предлагает белорусскому потребителю торговое оборудование. Пищевые добавки, ароматизаторы, стабилизаторы, специи, пряности, травы и ингредиенты можно будет увидеть на стендах наших постоянных участников: «Митальянс», «Тарома Групп».

Второй составляющей форума «Продмаш. Холод. Упак» является выставка «Холод и вентиляция». Холодильное оборудование и технологии; оборудование по охлаждению и глубокой заморозке; системы вентиляции и кондиционирования покажут лидеры белорусского рынка «Оргпищепром», «Мясомолмонтаж», «Остров-Комплект», «Ламинар», «Интерком». Среди экспонентов этого выставочного проекта - наш соорганизатор - Ассоциация предприятий индустрии микроклимата и холода (АПИМХ).

Выставка «Интерпак» выросла из проводимой ЗАО «МинскЭкспо» выставки «Упаковка и этикетка». И это неслучайно: в настоящее время упаковка стала одним из важнейших звеньев мировой производственной инфраструктуры и развивается на базе новых технологий.. Поэтому интерес к этому сегменту экономики очень высок. Сейчас в республике наблюдается значительный рост предприятий и фирм, производящих отечественные материалы и оборудование для упаковочной отрасли, а потребности белорусских предприятий в качественной упаковке постоянно возрастают. Оборудование для упаковки, расфасовки, маркировки и штрих кодирования, упаковочные материалы, этикеточную продукцию и т.п. можно будет увидеть на стендах ведущих игроков этого рынка. По тематике выставки наиболее широко и ярко представлены такие предприятия, как «Синергия», которая более 10 лет реализует различные материалы и упаковочное оборудование; а также «РеалПак», «Воксон Инжиниринг», «Tecnopack»(Текнопак-Полесье).

С важной составляющей частью выставки: экологическими аспектами и гигиеной производства посетителей будут знакомить «Эстос-М», «Фисон», «Карекс-Центр», «Ардви», «Чистый свет-Технологии», «БелАсептика-Дез».

Впервые в рамках форума проводится выставка «Пищевая индустрия». Разнообразием выпускаемых продуктов питания представлен ее одноименный раздел. Мясные изыски можно будет увидеть на вкусных стендах крупнейших мясоперерабатывающих комбинатов: Минского, Борисовского и Витебского; деликатесные изделия из птицы представят ведущие отечественные птицефабрики. Компания «Норли-Т» предлагает рыбу из России. Ликеро-водочную продукцию выставляют производители: «Минск Кристалл», «Аквадив», «Климовичский ликеро-водочный завод» и наш постоянный участник из Украины - «Закарпатсадвинпром». Разнообразные макаронные изделия, крупы, муку представят отечественные комбинаты хлебопродуктов: Лидский, Минский, Новобелицкий, Гомельский.

Информационную поддержку проекту оказывают крупнейшие специализированные издания: ИД «Пищевая индустрия», «Продукт.ву», «Стандартизация», «Пищевая промышленность», «Товаровед & Торговля», «Продовольственный рынок», «Торговля», ИД «Индустрия пищевая», ОДО «Бизнес-Информ», «Пищевая и перерабатывающая промышленность», «Гастроном», «Цены и товары сегодня», «Оптом и в розницу» и др.

Пресс-служба




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация