Новости

"Гродно Азот" и "Гродно Химволокно" объединятся

ОАО "Гродно Азот" и ОАО "Гродно Химволокно" объединяются, сообщили  в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Согласие на реорганизацию путем присоединения акционерных обществ дано на внеочередных собраниях акционеров в ОАО "Гродно Химволокно" и ОАО "Гродно Азот" 30 и 31 марта.

Реорганизация ОАО "Гродно Азот" и ОАО "Гродно Химволокно" проводится по инициативе концерна "Белнефтехим" и согласованию с правительством для повышения эффективности работы обоих предприятий и расширения возможностей диверсификации производства в зависимости от ситуации на мировом рынке.

"Прогнозируется оптимизация затрат в результате объединения в рамках одного предприятия технологической цепочки производства полиамида-6 и продуктов его дальнейшей переработки, - отметили в пресс-службе. - Инвестиционная привлекательность объединенного предприятия, безусловно, повысится".

ОАО "Гродно Азот" специализируется на выпуске жидкого технического аммиака, азотных минеральных удобрений (карбамид, карбамидо-аммиачная смесь, сульфат аммония), технического метанола, капролактама, топлива биодизельного, жидкой двуокиси углерода. Около 40% продукции экспортируется.

ОАО "Гродно Химволокно" является крупным производителем полиамидных и полиэфирных нитей и волокон, а также полиамида-6 (ПА-6) и композиционных материалов на его основе. Предприятие основано в 1971 году, преобразовано в открытое акционерное общество в 2002-м.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация