Новости

Транспортные предприятия Беларуси могут сами определять тарифы на междугородние перевозки пассажиров

Транспортные предприятия Беларуси могут самостоятельно определять тарифы на междугородние перевозки пассажиров автомобильным транспортом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

"В соответствии с постановлением Министерства экономики №35 "О признании утратившим силу постановления Министерства экономики от 12 июля 2010 года №114" от 15 марта 2011 года тарифы на междугородние автомобильные перевозки пассажиров, багажа и (или) ручной клади в регулярном сообщении будут самостоятельно определяться субъектами предпринимательской деятельности", - рассказали в пресс-службе.

Постановление вступило в силу с 26 марта.

В Минэкономики также отметили, что согласно указу №285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" от 19 мая 1999 года тарифы на междугородние автомобильные перевозки пассажиров, багажа и (или) ручной клади в регулярном сообщении регулировались Министерством экономики. В соответствии с полномочиями, предоставленными этим указом, Министерство экономики в июле 2010 года утвердило предельные максимальные тарифы на междугородние автомобильные перевозки пассажиров, багажа и (или) ручной клади в регулярном сообщении. Со вступлением в силу с 1 марта 2011 года указа №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь" от 25 февраля 2011 года указ №285 от 19 мая 1999 года утратил силу.

Согласно указу №72, междугородние автомобильные перевозки пассажиров, багажа и (или) ручной клади в регулярном сообщении не включены в перечень товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Советом Министров Беларуси, государственными органами (организациями).




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация