Новости

БелАЗ выпустил полуторатысячный карьерный самосвал грузоподъемностью 130 т

Белорусский автомобильный завод выпустил полуторатысячный по счету карьерный самосвал БелАЗ-7513 грузоподъемностью 130 т. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Производство этой большегрузной машины началось на БелАЗе в 1998 году. Сегодня производство карьерного самосвала БелАЗ-7513 предусмотрено в различных комплектациях, в том числе по дизельным двигателям, генераторам, тяговым электрическим машинам, платформам разной вместимости на шинах диагональной и радиальной конструкции, а также с различными дополнительными системами. Конструкция самосвала приспособлена для работы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации - при температуре воздуха от минус 50 до плюс 50 градусов.

Для улучшения показателей надежности применены усиленная рама, более надежные аксиально-поршневой насос гидравлической системы, электропривод переменно-переменного тока с тяговым генератором, двумя тяговыми электродвигателями, редукторами, электромотор-колесами, аппаратами регулирования, микропроцессорной системой управления и приборами контроля.

Как отметили на предприятии, производство такой машины позволило повысить конкурентоспособность БелАЗа на мировом рынке в классе карьерных самосвалов от 120-140 т, занять новые рынки сбыта. Созданы дополнительные рабочие места при организации производства этого самосвала.

Сегодня Белорусский автозавод продолжает наращивать экспорт продукции. Так, за первые два месяца 2011 года в страны дальнего зарубежья отгружено 17 самосвалов грузоподъемностью 130 т, в том числе в Иран - пять единиц, в Сербию и Болгарию - по четыре, Боснию и Герцеговину, ЮАР - по две единицы.

Кроме того, БелАЗ отправил семь самосвалов грузоподъемностью 220 т в Монголию. Поставлено четыре машины грузоподъемностью 55 т в Эстонию, три 45-тонника - в Польшу и один в Чехию. Пять самосвалов грузоподъемностью 30 т экспортированы в Иран.

На предприятии также сообщили, что течение 2011 года планируется дальнейшее увеличение реализации карьерной техники в страны дальнего зарубежья, в том числе за счет наращивания объемов сбыта машин в Китай, Монголию, Иран, Сербию, ЮАР. Будут осуществляться поставки карьерных самосвалов в Индию, Бразилию, Венесуэлу, Чили. Также Белорусский автозавод совместно со своим новым дилером - компанией BelAZ Trucks Americas - будет предпринимать попытку выхода на очень сложные для проникновения рынки США и Канады.

В 2010 году БелАЗ произвел товарной продукции в действующих ценах более чем на Br1,85 трлн. Темп роста производства в сопоставимых ценах составил к уровню 2009 года 139,6%. Выпущено 1034 единицы автотехники. Экспорт увеличился на 92,9% к уровню 2010 года.

Белорусский автомобильный завод (г.Жодино) основан в сентябре 1948 года, с 2010 года - ОАО "БелАЗ". Входит в систему предприятий Минпрома Беларуси. Основной продукцией являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины. БелАЗ занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в группу ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация