Новости

Беларусь может зарабатывать на экспорте продукции семеноводства

Беларусь может зарабатывать на экспорте продукции семеноводства, заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения КСУП "Натальевск" в рамках рабочей поездки в Червенский район, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель правительства отметил, что в Беларуси еще недостаточно четко выстроена система семеноводства. Многие вопросы "необходимо подтянуть, в том числе по получению элитных и суперэлитных семян". По словам Михаила Мясниковича, Беларусь серьезно не занималась экспортом продукции семеноводства, в то же время развитие этого направления может стать дополнительным источником поступления валюты в страну. "Мы можем на семенах делать экспорт, в том числе поставлять их в Россию и другие страны", - уверен премьер-министр.

Он поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия, а также Национальной академии наук проработать этот вопрос. "Надо выстроить работу так, чтобы не только обеспечивать внутренние потребности в семенах, но и торговать ими, поставлять на экспорт", - подчеркнул Михаил Мясникович.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация