Новости

Новую кондитерскую фабрику планируется построить в Беларуси

Новую кондитерскую фабрику планируется построить в Беларуси, сообщил сегодня журналистам в Минске председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко. Работа концерна по выходу на положительное сальдо внешней торговли, по привлечению инвестиций рассматривалась сегодня на заседании Президиума Совмина, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ивана Данченко, решение о выборе инвестора для реализации проекта пока не принято. Белорусская сторона ведет переговоры о привлечении к строительству кондитерской фабрики с украинским "Рошеном", финскими, немецкими компаниями.

По мнению руководителя концерна, Беларусь привлекательна для инвесторов, которые готовы вкладывать средства в кондитерскую отрасль. Он отметил наличие в стране сырья высокого качества для производства кондитерской продукции. "Много сахара, много молока, много пшеницы. Что еще надо, чтобы делать конфеты? - задал логичный вопрос Иван Данченко. - Надо только привезти какао, а остальное мы можем производить сами".

В ближайшем будущем особое внимание будет уделяться развитию действующих мощностей предприятий по производству конфет, в том числе "Коммунарки" и "Спартака". "Это 28 новых линий на семи действующих предприятиях", - проинформировал Иван Данченко. По его словам, Беларусь приглашает на свой рынок мировые бренды, чтобы можно было делать из белорусского сырья действительно качественные и брендовые кондитерские изделия.

В 2015 году в кондитерской отрасли запланирован рост объемов производства в 1,6 раза по сравнению с 2010 годом.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация