Новости

Повышение ставки рефинансирования значительно не скажется на стоимости кредитов

Повышение ставки рефинансирования Национального банка значительно не скажется на стоимости кредитов. Об этом заявил 12 марта в эфире Первого национального телеканала начальник управления информации Национального банка Анатолий Дроздов, сообщает БЕЛТА.

Анатолий Дроздов подчеркнул, что в настоящее время у банков хватает средств, чтобы платить кредиты. "Конкуренция за клиента, за кредитополучателя идет жестокая, и я не думаю, что повышение ставки рефинансирования как-то значительно скажется на стоимости кредитов", - считает представитель Нацбанка.

Как отметил Анатолий Дроздов, ставка рефинансирования в стране менялась неоднократно в зависимости от экономических условий. И неоднократно говорилось, и сейчас по-прежнему подтверждается принцип ее изменения. То есть все зависит от инфляции. "Будет инфляция понижаться, вполне возможно, что и ставка рефинансирования будет ниже", - сказал представитель Нацбанка.

Характеризуя ситуацию в целом на валютном рынке, он отметил, что в настоящее время наблюдается процесс небольшого ослабления рубля к корзине валют. "Но это не значит, что так будет и дальше, и что мы очень скоро выйдем на границы этого коридора", - заметил он. В настоящее время границы коридора находятся в пределах +/-8%. Этот процесс происходит в рамках намеченных границ.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация