Новости

Сразу две машины переехали пешехода на трассе Минск-Могилев

Сразу две машины переехали пешехода на трассе Минск-Могилев 11 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД.

Инцидент произошел вблизи поселка Привольный Минского района. Сначала на пешехода, инвалида II группы 1975 года рождения, наехала автомашина "Ивеко", а затем и "Фольксваген". Мужчина погиб на месте.

В отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома отметили, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Более того, было темное время суток, а пешеход не обозначил себя фликерами.

Это не единственная гибель пешеходов за 11 марта. В Оршанском районе под колесами "Мерседеса" погиб молодой мужчина 1982 года рождения. В Светлогорском районе парень 1984 года рождения скончался после наезда "Опеля". При этом последний пешеход даже не шел по дороге, а лежал на ней.

Всего же по стране зарегистрировано девять ДТП, в которых три человека погибли, шестеро получили ранения. Также, несмотря на то что минувшая пятница не была последним днем рабочей недели, ГАИ задержала 107 нетрезвых водителей.

В дорожной милиции призвали пешеходов серьезно отнестись к своей безопасности: использовать фликеры, переходить дорогу только в предусмотренных для этого местах. Любителям же пьяной езды нужно помнить, что в УК Беларуси существует ст.317-1 "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)". И если человек выпил и сел за руль в течение года после наложения административного взыскания за такой же поступок, его ожидает не просто штраф, а судимость. Кроме того, в зависимости от ситуации, статья предусматривает до двух лет исправительных работ либо до шести месяцев ареста, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация