Новости

Сразу две машины переехали пешехода на трассе Минск-Могилев

Сразу две машины переехали пешехода на трассе Минск-Могилев 11 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД.

Инцидент произошел вблизи поселка Привольный Минского района. Сначала на пешехода, инвалида II группы 1975 года рождения, наехала автомашина "Ивеко", а затем и "Фольксваген". Мужчина погиб на месте.

В отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома отметили, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Более того, было темное время суток, а пешеход не обозначил себя фликерами.

Это не единственная гибель пешеходов за 11 марта. В Оршанском районе под колесами "Мерседеса" погиб молодой мужчина 1982 года рождения. В Светлогорском районе парень 1984 года рождения скончался после наезда "Опеля". При этом последний пешеход даже не шел по дороге, а лежал на ней.

Всего же по стране зарегистрировано девять ДТП, в которых три человека погибли, шестеро получили ранения. Также, несмотря на то что минувшая пятница не была последним днем рабочей недели, ГАИ задержала 107 нетрезвых водителей.

В дорожной милиции призвали пешеходов серьезно отнестись к своей безопасности: использовать фликеры, переходить дорогу только в предусмотренных для этого местах. Любителям же пьяной езды нужно помнить, что в УК Беларуси существует ст.317-1 "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)". И если человек выпил и сел за руль в течение года после наложения административного взыскания за такой же поступок, его ожидает не просто штраф, а судимость. Кроме того, в зависимости от ситуации, статья предусматривает до двух лет исправительных работ либо до шести месяцев ареста, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация