Новости

Группа россиян подозревается в хищении дорогостоящих автомобилей из минских салонов проката

Группа россиян подозревается в хищении дорогостоящих автомобилей из минских салонов проката. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Минска Анна Чиж-Литаш.

По данным следствия, четверо молодых россиян приехали в Минск с готовым планом действий. По прибытии в белорусскую столицу они сняли номер в одной из гостиниц и поспешили в один из салонов проката автомобилей.

Изначально их интересовала машина марки "БМВ Х-5", но данной модели в салоне не оказалось, поэтому парни согласились на "Мерседес Бенц S 500". Для оформления договора они предоставили поддельные документы. Правда выяснилось это гораздо позже - фальшивки оказались хорошего качества и не вызвали подозрений у работников салона.

Уплатив положенные за однодневную аренду $130, молодые люди незамедлительно выехали по направлению к российской границе. "В Москве автомашину, скорее всего, уже ждали. "Мерседес" практически сразу же был продан за $6 тыс., что в пять раз дешевле его реальной стоимости", - рассказали в столичном РУВД. По признанию самих аферистов, вырученные деньги они потратили на развлечения и красивую жизнь.

Вдохновленные удачной аферой, через некоторое время парни вновь решили посетить столицу Беларуси с той же целью. На этот раз приехали втроем, зато с намерением взять напрокат сразу два автомобиля. "Действовали по уже опробованной схеме: гостиница, регистрация, салон проката, аренда авто по фальшивым документам. Вот только на выходе из салона их уже ждали сотрудники милиции", - отметила Анна Чиж-Литаш.

Правоохранители задержали троих жителей Московской области в возрасте 20-25 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 "Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере" УК Беларуси. За содеянное им грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы. Четвертый подельник задержанных объявлен в розыск




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация