Новости

Правительство Беларуси работает над снижением цен на мобильный роуминг

Правительство Беларуси сможет повлиять на ситуацию с высокими ценами на роуминг. Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Николай Пантелей, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время мы занимаемся этой сферой", - сказал министр, отметив при этом, что международная связь (как стационарная, так и беспроводная) всегда была дорогой. Цены на роуминг зависят от стоимости услуг иностранного оператора, а также расценок национального оператора связи "Белтелеком" и тарифов белорусских мобильных операторов.

"Повлиять на тарифы "Белтелекома" мы можем без каких-либо трудностей, - отметил министр. - Намного сложнее повлиять на расценки зарубежных операторов". Глава ведомства пообещал работать над этим вопросом, в том числе и с белорусскими операторами связи.

Тарифы мобильных операторов Беларуси сегодня не регулируются государством. Более того, правительство не имеет возможности предпринимать каких-то директивных мер с целью повлиять на тарифную политику мобильных операторов. "Правда, над этой темой мы сегодня работаем с представителями операторов связи и планируем решить проблему ", - сказал Николай Пантелей.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация