Новости

Золотовалютные резервы Беларуси в феврале сократились на $68 млн. в национальном определении

Объем золотовалютных резервов Беларуси в национальном определении за февраль текущего года снизился на $68 млн. и на 1 марта 2011 года составил в эквиваленте $5511,5 млн. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

При этом в феврале Беларусь в полном объеме и в срок осуществила выплату первого купона по суверенным еврооблигациям в сумме около $66 млн.

В определении ССРД МВФ уровень золотовалютных резервов снизился на $319,4 млн. и на 1 марта 2011 года составил в эквиваленте $4023,6 млн. Более значительное снижение резервов в данном определении по сравнению с резервами в национальном определении связано с методикой расчета показателя, а именно, особенностями включения в его состав отдельных активов в драгоценных металлах.

Сокращение международных резервных активов Беларуси за январь-февраль текущего года в определении специального стандарта распространения данных МВФ составило $1007,1 млн., в национальном определении - $643,8 млн.

В соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2011 год рост международных резервных активов в текущем году должен составить не менее $1,2 млрд. Основными факторами такого роста должны стать привлечение прямых иностранных инвестиций на чистой основе в размере $6,4-6,5 млрд., а также выравнивание ситуации во внешней торговле товарами и услугами за счет повышения эффективности и конкурентоспособности национальной экономики.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

21.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация