Новости

Владеющие высокими технологиями мировые компании будут приглашены на Белорусский промышленный форум

На Белорусский промышленный форум, что состоится в Минске 17-20 мая, будут приглашены мировые компании, владеющие современными технологиями. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Беларуси Леонид Шенец, который входит в состав организационного комитета по подготовке мероприятия.

Уже началась активная подготовка к этому важному форуму. Состоялось первое заседание оргкомитета под руководством первого вице-премьера Владимира Семашко.

Белорусский промышленный форум традиционно проходит в стране ежегодно. Но в нынешнем году особенность его будет в том, что "мы должны представить проекты, с которыми будем работать в новой пятилетке, пятилетке инноваций и инвестиций", сказал Леонид Шенец. "Инновациями мы будем заниматься всегда, сколько будем жить, предела в этом не существует, - сказал директор департамента. - Жизнь настолько динамично развивается, что ежегодно, ежедневно появляются новые технологии, новые подходы в развитии, которые нужно применять".

За последние два года Беларусь постоянно снижает потребление топлива за счет использования новых технологий. "Идет максимальное снижение потребления топлива за счет новых технологий, - подчеркнул Леонид Шенец. - Поэтому нам хотелось бы увидеть на форуме компании, которые привезут свои технологии". Сегодня белорусские предприятия нуждаются в современных технологиях в сварочном производстве, гальваническом, термическом, которые являются энергоемкими. Нужно качественное и высокоэффективное оборудование. Оно будет внедряться на предприятиях Министерства промышленности, Госвоенпрома, Минсельхозпрода.

На форуме будет проведено много различных мероприятий, где выступят белорусские и зарубежные специалисты, ученые, практики. "Обычно наш международный симпозиум на форуме проходит при аншлаге, много желающих выступить, поэтому мы будем стремиться привлечь сюда максимальное количество участников", - отметил Леонид Шенец.

Программа Белорусского промышленного форума включает международную специализированную выставку энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования, конструкций и материалов в промышленности, энергетике, строительстве, городском жилищно-коммунальном хозяйстве "Белпромэнерго". Также состоится международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество". Будет проведен международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования. Также традиционно готовится республиканский конкурс сварщиков.

Цель форума - содействовать предприятиям и организациям Беларуси в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации ее на внутреннем и внешнем рынках. Форум призван способствовать внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению инвестиций в промышленность республики.

По предварительным данным оргкомитета, в форуме примут участие 300-350 организаций, в том числе из дальнего зарубежья и стран СНГ.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация