Новости

Ермошина: минувшая президентская кампания не была выборами для пенсионеров

Минувшая президентская кампания в Беларуси не была выборами для пенсионеров, заявила сегодня на круглом столе "СМИ и выборы" председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава ЦИК отметила, что, как правило, основной избиратель - пенсионер и это самая активная часть электората. Однако по поводу президентской кампании Лидия Ермошина добавила: "Но это не выбор пенсионеров, а всего народа".

При этом глава Центризбиркома обратила внимание, что президентская кампания стоит особняком от всех остальных выборов, на которые приходит больше людей старшего возраста. Так происходит, по мнению Лидии Ермошиной, не потому что пенсионеры больше интересуются политикой, а потому что они очень добросовестные граждане. "Они считают это своим долгом... Молодежь уже больше рассматривает это как право, конечно", - отметила председатель ЦИК.

От одной кампании к другой предварительно составляемые списки избирателей могут уменьшаться. Выборы Президента Беларуси, прошедшие в декабре прошлого года, по словам председателя Центризбиркома, дали резкий рост числа избирателей. "Пришли все те, о ком забыли уже, кто действительно никогда не ходил на выборы", - сказала она




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация