Новости

Следующий - Каддафи

После падения режимов в Египте и Тунисе на очереди, судя по всему, Ливия, где тысячи демонстрантов в столице государства Триполи ведут бои с войсками Муамара Каддафи, который мог уже покинуть страну. По ТВ выступил его сын Сейф аль-Ислам, пообещавший бороться с "разбойниками" до "последнего".
Протестные акции в Ливии начались 15 февраля. Поводом к ним послужил арест правозащитника. Армия применила силу, что в итоге привело к более активным действиям оппозиции. Демонстранты требуют отставки правящего в стране 42 года Муамара Каддафи и всех высокопоставленных чиновников. Правозащитная организация Human Rights Watch сообщает, что с начала волнений погибли как минимум 233 человека. Официально власти подтверждают гибель 84 своих граждан.

В центре Триполи идет настоящее сражение. Как сообщает телеканал Al Jazeera, против оппозиционеров выступила личная гвардия Муамара Каддафи. При этом телеканал передал сообщение, что Каддафи покинул Ливию и вылетел в Венесуэллу. Но сын Каддафи Сейф аль-Ислам, выступивший по телевидению, опровергает это утверждение. По его словам армия поддерживает Каддафи и будет "бороться до последней минуты, до последней пули".

"Московский комсомолец"




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.02.2024На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов.
«Сморгонский комбинат хлебопродуктов» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России «Продэкспо-2024»

21.02.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI

21.02.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.02.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

10.02.2024Лахва Опытный рыбхоз ОАО оптовая торговля рыбой
Лахва Опытный рыбхоз ОАО оптовая торговля рыбой


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация