Новости

Следующий - Каддафи

После падения режимов в Египте и Тунисе на очереди, судя по всему, Ливия, где тысячи демонстрантов в столице государства Триполи ведут бои с войсками Муамара Каддафи, который мог уже покинуть страну. По ТВ выступил его сын Сейф аль-Ислам, пообещавший бороться с "разбойниками" до "последнего".
Протестные акции в Ливии начались 15 февраля. Поводом к ним послужил арест правозащитника. Армия применила силу, что в итоге привело к более активным действиям оппозиции. Демонстранты требуют отставки правящего в стране 42 года Муамара Каддафи и всех высокопоставленных чиновников. Правозащитная организация Human Rights Watch сообщает, что с начала волнений погибли как минимум 233 человека. Официально власти подтверждают гибель 84 своих граждан.

В центре Триполи идет настоящее сражение. Как сообщает телеканал Al Jazeera, против оппозиционеров выступила личная гвардия Муамара Каддафи. При этом телеканал передал сообщение, что Каддафи покинул Ливию и вылетел в Венесуэллу. Но сын Каддафи Сейф аль-Ислам, выступивший по телевидению, опровергает это утверждение. По его словам армия поддерживает Каддафи и будет "бороться до последней минуты, до последней пули".

"Московский комсомолец"




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

06.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация