Новости

Ярмарка игрушек Toy Fair 2011

На международной выставке-ярмарке игрушек в Нюрнберге Toy Fair 2011 представлено около миллиона игрушек, 70 тысяч из них - новинки во всех направлениях отрасли. Это модели уменьшенного масштаба, макеты железных дорог, технические, развивающие, спортивные и другие игрушки. Но главный тренд нынешней ярмарки - это экоигрушки. Именно экологичность, по данным опросов, один из важных критериев, которым особенно в последнее время руководствуются родители при покупке игрушек детям.

Настоящее "эко", по мнению экспертов, начинается уже на первых стадиях изготовления игрушки - при выборе сырья и упаковочных материалов. Кроме того, игрушки должны помочь детям понять, что такое окружающая среда и какой должна быть экология.
 

Lego из кукурузных зерен

Для Хуберта Лойка (Hubert Loick), основателя фирмы Loick, которая в числе прочего производит и детские игрушки, девиз нынешней ярмарки - не пустые слова. Агроном по специальности, он давно доказал особую приверженность к экологически чистым продуктам.

"Предпринимательская жилка во мне проявилась уже в детстве, - вспоминает Лойк. - Раньше при сборе картофеля на полях маленькие клубни выбрасывались, а я их собирал, упаковывал и продавал как деликатесный продукт". Позже будущий агроном заинтересовался производством материалов из природного сырья, например кукурузы.

Кукурузные початки на ферме его родителей попросту скармливали коровам и бычкам. Но, как выяснил позже Хуберт Лойк, из них можно производить упаковочные материалы, поддающиеся биологическому разложению и переработке. Или делать детские экоигрушки по образцу конструкторов Lego. Детальки производятся из мягкого материала на кукурузной основе, поэтому из них, в отличие от пластмассовых, можно, как из пластилина, лепить все что угодно. Только для этого их нужно слегка увлажнить. В ассортименте Loick есть и яркие фигурки, наподобие известных жевательных мишек от Haribo. Правда, глотать их не стоит, но, как уверяют производители, даже если это и произойдет, то никакой угрозы для здоровья ребенка не возникнет.

Доходная новинка

По словам коммерческого директора фирмы Loick Клауса Шуппана (Klaus Schuppan), наибольшей популярностью пользуются игрушки, рассортированные по темам, например "Мир пиратов", "Джунгли", "Мир принцессы". В Европе продаются ежегодно более 2 миллионов таких упаковок, а оборот с продаж этого продукта составляет около 15 миллионов евро.

Разумеется срок годности игрушек, сделанных из биологических материалов, куда меньше, чем из дерева или пластмассы. Исследования показали, что, например, конструктором-трансформером из кукурузных зерен по цене 15 евро дети могут играть в среднем около 9 часов.

Во что играют дети - решают взрослые

На международную ярмарку игрушек в Нюрнберге, которая проходит с 3 по 8 февраля, детей не допускают. У взрослых интерес к игрушкам не менее велик: на выставку съехалось около 80 тысяч человек из 120 стран мира. Это специалисты, которым предстоит принять решение, что поступит в продажу в 2011 году. А вот какими из этих игрушек будут играть дети - решат их родители.

По традиции на ярмарке будет выбрана игрушка года. Если учесть, что девиз нынешней ярмарки Toys go green, то каждая из игрушек-номинантов должна соответствовать трем главным требованиям международного жюри: безопасность, привлекательность и, конечно, экологичность.

Автор: Клаус Дойзе / Виктор Вайц

DW-WORLD.DE

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация