Новости

Ford ввел в отношении Беларуси специальные условия

Европейский офис компании Ford согласился продлить для Беларуси специальные условия поставок автомобилей. Несмотря на выход компании из экономического кризиса и процессы по устранению ценовых преференций, Ford оставил белорусским партнерам определенные финансовые льготы.

По словам работников автоцентра «Атлант М Боровая» Ford убедить европейский офис сохранить ценовой дисбаланс, а по некоторым позициям - усилить его, было очень сложно.

«Главным аргументом стали основные показатели продаж автомобилей марки Ford в Беларуси. В кризис многие европейские государства уменьшили продажи и прогнозы. Со своей стороны, мы инвестировали значительные усилия и средства для того, чтобы минимизировать падение уровня продаж и интереса к марке», - отметили в компании.

Как результат, автомобили Ford в начале 2011 года стали еще доступнее для покупателей, нежели в прошлом, когда автоцентр «Атлант М Боровая» Ford также пользовался благосклонным отношением автопроизводителя.

За счет преференций производителя некоторые флагманские модели автомобилей Ford подешевеют на 3 000 – 4 000 долларов. Таким образом, розничная цена Fiesta Ambiente будет равна сейчас 12 300 долларов, а бестселлер Focus II обзаведется ценником в 13 500 долларов. Примечательно, что в прайс-листах предыдущей редакции Ford Fiesta в комплектации Ambiente стоил 15 400 долларов, а Focus II в комплектации Ambiente 1.4 - 17 500.

Падение стоимости новых авто – скорее временное явление. Компания Ford намерена в ближайшем будущем компенсировать ценовые уступки за счет введения формулы равного дохода во всех регионах присутствия. Белорусским партнерам в этом случае придется пересмотреть подход к ценообразованию.

Пока же автомобили Ford претендуют на звание самых доступных новых авто на белорусском рынке. С учетом действующей программы кредитования под 5 процентов годовых и бонусной скидки в тысячу долларов за утилизацию старой машины в рамках совместной программы с «Белвтормет» , Ford безусловно удалось обойти своих конкурентов на финансовом старте 2011 года.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация