Новости

Лукашенко поставил задачу более активного освоения рынка Латинской Америки

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу более активного освоения рынка Латинской Америки. Об этом он заявил 4 февраля, принимая кадровые решения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

"Здесь должны быть разительные, видимые, зримые, ощутимые перемены. И времени нет", - подчеркнул Президент.

Обращаясь к назначенным руководителям белорусских дипломатических представительств за рубежом, Президент обратил внимание на необходимость наращивания экспорта белорусских товаров.

"Внешняя торговля слаба, практическая деятельность - вот, что меня очень настораживает", - сказал Президент, подчеркнув, что имеет в виду не в целом внешнеэкономическую деятельность, а именно торговлю.

"Политика и дипломатия - все должно быть направлено на обеспечение этого направления", - отметил глава государства.

В этой связи Александр Лукашенко обратил внимание на назначение послом Беларуси в Бразилии Леонида Крупца. По мнению главы государства, он именно тот человек, который займется конкретной работой. Президент подчеркнул необходимость увеличения поставок техники на огромный бразильский рынок, а в дальнейшем широкого выхода и на рынки других государств региона, в частности Чили, Аргентины.

Александр Лукашенко напомнил про другой, уже известный белорусам рынок Латинской Америки - Венесуэлу, и порекомендовал Леониду Крупцу работать в плотном взаимодействии с послом Беларуси в Венесуэле. "Венесуэла - это наш плацдарм", - сказал Президент.

В свою очередь министр иностранных дел Сергей Мартынов отметил, что часть назначений связана с новыми и важными для Беларуси рынками и направлениями работы по так называемой дальней дуге - это прежде всего Бразилия с колоссальным рынком и Вьетнам.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация