Новости

Беларусь начала импорт электроэнергии из Украины и России

Беларусь заключила договоры на импорт электроэнергии из Украины и России в 2011 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий инженер РУП "Оперативно-диспетчерское управление" ГПО "Белэнерго" Владимир Кордуба.

Первые в текущем году поступления электроэнергии из этих стран начались сегодня в 24 часа ночи.

Годовое потребление электроэнергии в Беларуси составляет примерно 37 млрд.кВт.ч. Белорусская энергосистема производит около 34 млрд.кВт.ч электроэнергии в год.

В 2010 году импорт электроэнергии в республику за счет увеличения собственной выработки снизился до примерно 2,97 млрд.кВт.ч и составил 66,3% по отношению к 2009 году. Поставки электроэнергии в Беларусь осуществлялись преимущественно из Украины, а также в небольшом объеме из России.

Мощности белорусской энергосистемы составляют более 8 тыс.МВт. Она включает 2 конденсационные электростанции, 32 теплоэлектроцентрали, 19 гидроэлектростанций, около 1,3 тыс. электроподстанций, а также около 265 тыс.км линий электропередачи 0,4-750 кВ и свыше 5,4 тыс.км тепловых сетей.

Государственное производственное объединение электроэнергетики "Белэнерго" создано в 2006 году в порядке реорганизации Белорусского государственного энергетического концерна для управления хозяйственной деятельностью электроэнергетического комплекса Беларуси. В состав "Белэнерго" входят, в том числе, республиканские унитарные предприятия "Брестэнерго", "Витебскэнерго", "Гомельэнерго", "Гродноэнерго", "Минскэнерго", "Могилевэнерго"




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация