Новости

Россия будет экспортировать легальную черную икру

Глава Росрыболовства Андрей Крайний подписал разрешение на экспорт в европейские страны российской черной икры, полученной от искусственно выращенных осетров, сообщил он журналистам в четверг.

"Недавно я подписал разрешение на поставку в Европу легальной икры", - сказал он, уточнив, что предполагается отправить на европейский рынок до 150 килограммов деликатеса.

В России действует запрет на промышленный лов осетров, в том числе, для производства черной икры, и, соответственно, экспорт этого продукта был невозможен. В настоящее время в стране открыты заводы по искусственному разведению осетров, что позволило организовать легальный экспорт черной икры.

По словам Крайнего, Россия ведет переговоры с Ираном, который стал крупнейшим поставщиком икры после запретов, введенных Россией, чтобы это государство запретило промысел осетров на Каспии. Также ведутся аналогичные переговоры с остальными прикаспийскими государствами.

Крайний отметил, что емкость европейского рынка оценить пока очень сложно, но Россия и Иран не смогут обеспечить все потребности европейских гурманов, тем более, что существуют другие рынки в других странах.

РИА Новости




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация