Новости

Беларусь к 2015 году увеличит экспорт продовольствия до $7 млрд

Беларусь к 2015 году увеличит экспорт продовольствия до $7 млрд. Об этом сообщил сегодня, выступая на церемонии вручения госнаград, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2015 году мы должны выйти на объемы экспорта в целом по агропромышленному комплексу в $7 млрд. при положительном сальдо в $4 млрд.", - сказал премьер-министр. По его словам, развитие АПК остается одним из приоритетов экономики Беларуси. Руководитель правительства напомнил, что главе государства представлен на рассмотрение проект госпрограммы развития сельских территорий на 2011-2015 годы. В этом документе предусмотрены серьезные меры поддержки агропромышленного комплекса. В первую очередь средства будут направляться в сферу материального производства, уточнил Михаил Мясникович. "Благодаря материальному производству - а это животноводство, земледелие, переработка - будет создаваться добавленная стоимость, будет расти ВВП, а с этим и благосостояние тех, кто работает в АПК, и тех, кто пользуется его результатами", - отметил руководитель правительства.

Премьер-министр подчеркнул необходимость серьезного наращивания объемов экспорта сельхозпродукции, особенно молочной.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация