Новости

Ограничительные меры США в отношении "Полоцк-Стекловолокна" окажут негативное влияние на американских потребителей

Отмена Государственным департаментом США действующей лицензии, разрешающей американским гражданам осуществлять торговую деятельность с ОАО "Полоцк-Стекловолокно", незначительно скажется на структуре продаж, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления маркетинга предприятия Александр Краско.

"Доля США в объеме продаж занимает около 5%. В большей степени нас волнуют наши потребители в США, сотрудничество с рядом из которых существовало на протяжении последних 15 лет. Для некоторых из них мы являемся единственными поставщиками продукции", - отметил Александр Краско.

В 2010 году ОАО "Полоцк-Стекловолокно" отгружало продукцию в 41 страну, в том числе в 34 страны дальнего зарубежья. Основными рынками сбыта традиционно являются Россия, Германия, Польша, Китай, Украина, Румыния.

В активе предприятия более 250 наименований востребованной продукции. Это стеклоткани и стеклосетки строительного назначения, электроизоляционные стеклоткани, стеклоткани для теплоизоляционных материалов, рубленое волокно, стеклонити, стеклоткани и ровинги конструкционного назначения, высокотемпературная кремнеземная продукция, стеклопластиковые изделия.

"Широкая страновая стратегия, диверсификация рынков и товарных потоков помогают акционерному обществу сохранить стабильное финансовое положение. Предприятие имеет широкий ассортимент продукции, интегрировано в мировую экономику, проводит активную работу по внедрению новых технологий, освоению рынков и перспективных ассортиментов", - резюмировал Александр Краско.

В ОАО "Лакокраска" опубликованную в Интернете информацию о введенных США ограничительных мерах по отношению к этому предприятию восприняли с удивлением. "Да, действительно, наше предприятие является экспортоориентированным - 58% продукции поставляется на внешний рынок. География поставок достаточно широка, но с США "Лакокраска" не сотрудничает. Поэтому эти ограничительные меры не окажут негативного влияния на работу предприятия", - сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по кадрам, идеологической и социальной работе ОАО Людмила Бирич.

Полоцкий завод "Стекловолокно" основан в 1957 году. В 2003-м производственное объединение преобразовано в ОАО. "Полоцк-Стекловолокно" представляет собой интегрированное предприятие, объединяющее технологические процессы обработки сырьевых материалов, стекловарения, выработки стекловолокна и его текстильной переработки, финишной отделки стеклотканей и изготовления стеклопластиков. Специализируется на выпуске стекловолокна и изделий из него - электроизоляционных и конструкционных стеклотканей, строительных и теплоизоляционных материалов, изделий кремнезема, а входящее в состав структурное подразделение "Стеклокомпозит" - на выпуске продукции из стеклопластика.

ОАО "Лакокраска" акционировано в 1994 году. Более 40 лет прочно удерживает статус лидирующего белорусского предприятия в области производства лакокрасочной продукции для разных отраслей народного хозяйства и экспорта. На территории площадью 56 га расположены два производства и девять цехов, где выпускается более 2 тыс. наименований продукции.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация