Новости

Контрольные органы Беларуси будут стремиться работать так, чтобы не строить барьеров для прихода инвесторов в страну

Контрольные органы Беларуси будут стремиться работать так, чтобы не строить барьеров для прихода инвесторов в республику, отметил Александр Якобсон. Он подчеркнул важность инициативы для развития инноваций и привлечения инвестиций. Еще в декабре, выступая на Всебелорусском народном собрании, Александр Якобсон, будучи тогда губернатором Гомельской области, отметил, что приоритетами в предстоящей пятилетке должны быть три "И" - инициатива, инновации, инвестиции. В этой связи Комитет госконтроля намерен способствовать продвижению инициативы в бизнесе, которая будет направлена на развитие инноваций в экономике страны.

По словам председателя КГК, инновации также нужны и в деятельности контрольных органов, чтобы проводить мероприятия по снижению затрат, неэффективного расходования средств. "Инновации - это всеобъемлющий инструмент, которым должны заниматься все - и в экономике, и в контрольной деятельности", - считает Александр Якобсон. Поэтому КГК видит свою роль в том, чтобы инновации и инвестиции приходили в страну. Для этого комитет будет проводить профилактический контроль, чтобы негативные факторы в бизнесе не мешали его дальнейшему развитию.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация