Новости

Контрольные органы Беларуси будут стремиться работать так, чтобы не строить барьеров для прихода инвесторов в страну

Контрольные органы Беларуси будут стремиться работать так, чтобы не строить барьеров для прихода инвесторов в республику, отметил Александр Якобсон. Он подчеркнул важность инициативы для развития инноваций и привлечения инвестиций. Еще в декабре, выступая на Всебелорусском народном собрании, Александр Якобсон, будучи тогда губернатором Гомельской области, отметил, что приоритетами в предстоящей пятилетке должны быть три "И" - инициатива, инновации, инвестиции. В этой связи Комитет госконтроля намерен способствовать продвижению инициативы в бизнесе, которая будет направлена на развитие инноваций в экономике страны.

По словам председателя КГК, инновации также нужны и в деятельности контрольных органов, чтобы проводить мероприятия по снижению затрат, неэффективного расходования средств. "Инновации - это всеобъемлющий инструмент, которым должны заниматься все - и в экономике, и в контрольной деятельности", - считает Александр Якобсон. Поэтому КГК видит свою роль в том, чтобы инновации и инвестиции приходили в страну. Для этого комитет будет проводить профилактический контроль, чтобы негативные факторы в бизнесе не мешали его дальнейшему развитию.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

15.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация